Французские биатлонисты – первые в медальном зачете на ЧМ; украинцы - шестые

13 марта в Холменколлене завершился чемпионат мира по биатлону. Всего было разыграно 11 комплектов наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из восьми стран.

Первое место в медальном зачете заняла сборная Франции, в активе которой 11 медалей – 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая. На втором месте норвежцы (4-2-3), на третьем – немцы (1-3-3), на четвертом – австрийцы (0-1-1), на пятом – итальянцы (0-1-0), шестое победили украинцы, канадцы и финны – (по  0-0-1).

Напомним, для Украины бронзовую медаль завоевал Сергей Семенов в спринтерской гонке.

Отметим, что главным триумфатором чемпионата мира стал француз Мартен Фуркад, в активе которого три золота в личных гонках, золото в мужской эстафетной команде и серебро в масс-старте.