Немки заняли весь пьедестал в спринте на этапе КМ в Хохфильцене; Джима - седьмая

Немки заняли весь пьедестал в спринте на этапе КМ в Хохфильцене; Джима - седьмаяСегодня, 11 декабря, в Хохфильцене (Австрия) стартовал второй  этап Кубка мира по биатлону. Программу этапа открыла  женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, которая завершилась триумфом немецких биатлонисток.

Победила Франциска Хильдебранд, опередив на 15,1 секунды Марен Хаммершмидт, на 21,0 секунду - Мириам Гёсснер. Хильдебран и Хаммершмидт прошли огневые рубежи без потерь, Гёсснер – пробежала один штрафной круг.

Все шесть украинских биатлонисток заработали кубковые очки, а также завоевали право на участие в гонке преследования. Лучшей была Юлия Джима, занявшая седьмое место, проиграв победительнице 28,6 секунды при отсутствии промахов. В Топ-20 финишировали Ольга Абрамова – 13-я (+44,4, 1 промах) и Елена Пидгрушная – 14-я (+47,5, 1 промах). Наталья Бурдыга и Надежда Белкина при точной стрельбе заняли 27-е и 36-е места соответственно. Валя Семеренко пробежала два штрафных круга и показала 33-й результат.