Юлия Джима выиграла масс-старт на предсезонных гонках в Шушене

Юлия Джима выиграла масс-старт на предсезонных гонках в Шушене. Фото skiskyting.no

Сегодня, 22 ноября в Шушене в рамках открытого Кубка Норвегии прошла женская гонка с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Кроме норвежских спортсменов в соревнованиях принимали участие основные сборные Норвегии, Германии, Франции, Италии и Украины.

Выиграла масс-старт Юлия Джима, опередив на 11,6 секунды немку Франциску Пройс, на 16,9 норвежку Тирил Экхоф. Джима и Пройс совершили по четыре промаха, Экхоф – шесть. Гонка проходила при сильном ветре.

Ирина Варвинец с шестью промахами финишировала 16-й (+1:52.9). Ольга Абрамова, которая накануне в спринте финишировала четвертой, в масс-старте заняла 23-е место, пробежав 11 штрафных кругов (+2:28.9).

Елена Пидгрушная сошла с дистанции после третьего огневого рубежа, пробежав к тому времени шесть штрафных кругов. Валентина Семеренко не стартовала.

Биатлон. Кубок Норвегии. Шушен (Норвегия). 22 ноября
Женщины. Масс-старт, 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1. Юлия Джима (Украина) – 41:34.5 (1+1+2+0)
2, Франциска Пройс (Германия) - +11.6 (1+1+1+1)
3. Тирил Экхоф (Норвегия) - +16.9 (2+1+2+1)

16. Ирина Варвинец (Украина) - +1:52.9 (2+0+2+2)
23. Ольга Абрамова (Украина) - +2:28.9 (1+3+3+4)
38. Анастасия Меркушина (Украина) - +4:01.1 (5+1+2+0)
44. Светлана Тисеева (Украина) - +5:20.4 (0+1+2+1)
54. Алла Гиленко (Украина) - +6:30.0 (1+2+4+0)
Елена Пидгрушная (Украина) – не финишировала (сошла после третьей стрельбы)
Валентина Семеренко (Украина) – не стартовала

Напомним, ровно через неделю, в следующее воскресенье, стартует новый биатлонный сезон 2015/2016 этапом Кубка мира в шведском Остерсунде, который пройдет 29 ноября - 6 декабря.