Сергей Семенов: Хочется вернуть стабильность и уверенность в стрельбе

Сергей Семенов: Хочется вернуть стабильность и уверенность в стрельбе. Фото biathlon.com.ua

После огромной и тяжелой работы, проведенной спортсменами летом, уже совсем скоро большинство команд отправятся на свои первые тренировки на снегу. С нетерпением ждет этого сбора и лидер сборной команды Украины, обладатель малого Хрустального глобуса в индивидуальных гонках в прошлом сезоне, Сергей Семенов. Спортсмен отмечает, что эта награда была для него очень приятна и важна, но сейчас он старается об этом забыть. Новый сезон Семенов будет начинать с новыми целями и с чистого листа.

В то время, когда все члены сборной отправилась домой после летнего Чемпионата мира в Румынии, биатлонист, вместе с Дмитрием Пидручным, провел 10 дней в Тысовце, тренируясь индивидуально. Там он проделал работу, которой ему не хватило во время летних тренировок. А затем на национальном Чемпионате Украины, состоявшемся в Чернигове, Семенов завоевал сразу три золотые награды.

В целом же, подготовка в этом сезоне не слишком отличалась от прошлогодней, говорит Семенов: «Тренировки проходят хорошо, к счастью, без болезней и травм. Объем особо не поменялся, разница если и есть, то она несущественна. В плане самой работы, то в этом году больше времени уделял специальной силовой подготовке и выносливости, плюс больше стали работать индивидуально. Больше работал над скоростью стрельбы, что, к сожалению, привело к ухудшению точности во время ЛЧМ. Но время, чтобы успеть все исправить, еще есть».

Все сборы были проведены по плану, но один из них Семенову запомнился больше всего: «Ни на каком сборе легко не бывает, но жара в Европе в июле месяце превратила сбор в Рупольдинге в "пытку огнем". За лето была проведена большая, тяжелая и объемная работа, поэтому сейчас Семенов вместе с командой находится на восстановительном сборе в Турции. Он сказал: «Нам не помешает сбросить усталость и немного отдохнуть. Здесь каждый день кросс, много работы в зале и, конечно, плавание и волейбол!»

Спортсмен уже соскучился по снегу, и с нетерпением ждет сбора на глетчере в Рамзау (Австрия) который начнется 6 октября: «Обожаю этот сбор, на нем всегда очень разнообразные тренировки, поэтому усталость сильно не ощущается!»

Относительно целей Семенов говорить не любит и отмечает, что прошлый сезон огорчил его тем, что он потерял свою стабильность. Поэтому в новом году, в первую очередь, ему хочется «вернуть стабильность и уверенность в стрельбе, что, несомненно, приведет к хорошим результатам».
 
За матеріалами: Biathlonworld.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне