28 августа в Румынии стартует летний чемпионат мира по биатлону

28 августа в Румынии стартует летний чемпионат мира по биатлону

С 28 по 30 августа в румынском Чейле-Градистей состоится летний чемпионат мира по биатлону.

26 наций, включая страны, которые традиционно сильны в летнем биатлоне: Чехия, Россия, Польша, Украина, так же как и принимающая Румыния, подали свои заявки на участие. На данный момент, желание выйти на старт чемпионата высказали 124 мужчины и 92 женщины, но списки спортсменов еще не окончательны, поэтому число участников, наверняка, вырастет.

Победителями в прошлом году стали: словенка Тея Грегорин (спринт и пасьют), чех Ондржей Моравец (спринт), немец Михаэль Реш (пасьют), а взрослую смешанную эстафету выиграла сборная Чехии. Команда Чехии в составе: Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Ондржей Моравец и Михал Шлезингр позже одержали также и титул на чемпионате мира IBU в Контиолахти в марте.

Расписание летнего чемпионата мира начинается смешанными эстафетами, которые пройдут в пятницу, 28 августа. За ними последуют спринты, на старт которых спортсмены выйдут в субботу, 29 августа. Закроют соревновательную программу трехдневного чемпионата мира гонки преследования, которые состоятся в воскресенье, 30 августа. Все соревнования пройдут среди юниоров/юниорок, а также мужчин/женщин.

Сборная Украины в предстоящих стартах выступит следующим составом. Он предварительный и небольшие изменения, по результатам контрольных стартов, еще возможны, сообщает biathlon.com.ua.

Мужчины
Сергей Семенов
Артем Прима
Виталий Кильчицкий
Дмитрий Пидручный
Владимир Семаков
Александр Жирный
Дмитрий Русинов

Женщины
Ольга Абрамова
Надежда Белкина
Юлия Джима
Ирина Варвинец
Яна Бондарь

Юниоры
Максим Ивко
Антон Мигда
Денис Насыко
Александр Морьев

Юниорки
Юлия Журавок
Анастасия Меркушина
Анна Кривонос
Снежана Тисеева
Яна Пустовалова
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне