Россиянка Юрлова – чемпионка мира в индивидуальной гонке; Семеренко – 15-я

Россиянка Юрлова – чемпионка мира в индивидуальной гонке; Семеренко – 15-яСегодня, 11 марта, в Контиолахти (Финляндия) после двух выходных дней на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила россиянка Екатерина Юрлова, прошедшая все огневые рубежи без потерь. Она опередила на 23,2 секунды, промахнувшуюся один раз чешку Габриэлу Соукалова. Бронза досталась финке Кайсе Макарайнен с отставанием от чемпионки 24,4 секунды при двух промахах.
Отметим, что Юрлова была сегодня единственной спортсменкой закрывшей все мишени.

Лидер сборной Украины Валя Семеренко была лучшей среди украинок, финишировав на 15-м месте с отставанием в 2 минуты 52,2 секунды при трех промахах. Юлия Журавок заняла 28-е место (1 промах, +4.10,7), Ирина Варвинец – 36-е (4 промаха, +4.45,3), Юлия Джима – 38-е (4 промаха, +4.52,7).

Лидер общего зачета Кубка мира белоруска Дарья Домрачева допустила четыре промаха и финишировал 16-й (+2.54,6).

Быстрейшей в гонке ходом была Кайса Макарайнен. Валя Семеренко – 11-я (+1.50,6), Джима – 36-я (+2.59,2), Варвинец – 38-я (+2.59,9), Журавок – 85-я (+5.18,8).

Меньше всех времени провела на огневых рубежах итальянка Дороте Вирер. Среди украинок быстрее всех стреляла Журакок – 4-я (+3,6), Варвинец – 10-я (_8,6), Джима – 15-я (+10,9), Семеренко – 30-я (+20,6).