Домрачева выиграла гонку преследования на этапе КМ в Антхольце; Валя Семеренко – 11-я

Домрачева выиграла преследование на этапе КМ в Антхольце; Валя Семеренко – 11-я

Сегодня, 24 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль сделала белоруска Дарья Домрачева, выиграв после спринта и гонку преследования. Финишировала белоруска, размахивая национальным флагом. Ближайшую преследовательницу, также промахнувшуюся один раз россиянку Дарью Виролайнен, белоруска опередила на 1 минуту 21 секунду. Отметим, что Виролайнен поднялась на пьедестал с 11-й стартовой позиции. Третьим призером, несмотря на пять промахов стала «реактивная» финка Кайса Макарайнен, вырвав в финишном створе  место на пьедестале у немки Франциски Хильдебрант, опередив ее лишь на 0,3 секунды.

Три украинские биатлонистки финишировали в очковой зоне и улучшили свои стартовые позиции. Валя Семеренко поднялась с 14-го места после спринта на 11-е (+2:19.2). Три промаха украинки на двух «стойках» не позволили ей побороться за пьедестал. Юлия Джима с одним промахом поднялась с 30-й стартовой позиции на 20-е место (+2:44.0). Ольга Абрамова, стартовавшая 44-й поднялась по ходу гонки на  35-е место (3 промаха, +4:00.9). Ирина Варвинец на трех рубежах допустила пять промахов и не финишировала.

Макарайнен была самой быстрой на лыжне (25:52.6), Домрачева – четвертая (+39.0), Виролайнен – седьмая (+48.8), Валя Семеренко – десятая (+53.8), Ольга Абрамова – 30-я (+1:28.2), Юлия Джима – 33-я (+1:36.6).

Быстрее всех стреляла россиянка Екатерина Глазырина, которая провела на огневых рубежах 1 минуту 47 секунд, Валя Семеренко – девятая (+10.0), Джима – 19-я (+16.0), Домрачева – 21-я (+17.0), Абрамова – 29-я (+22.0), Макарайнен – 37-я (+27.0).