Универсиада. Сборная Украины поднялась на 4-е место в медальном зачете после семи дней

Универсиада. Сборная Украины поднялась на 4-е место в медальном зачете после семи дней31 января в Словакии прошел седьмой день XXVII Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно четыре комплекта наград.

Медальная копилка сборной Украины пополнилась тремя медалями – по одной каждого достоинства. При этом все медали завоевали биатлонисты. Золото в мужском масс-старте выиграл Виталий Кильчицкий, серебро – Дмитрий Русинов. Обладательницей бронзовой медали в женском масс-старте стала Яна Бондарь.

В женском масс-старте у лыжниц лучшая среди украинок Марина Анциборзаняла пятое место.

В командных соревнованиях двоеборцев украинцы Олег Виливчук, Виктор Пасичник и  Руслан Баланда также заняли пятое место.

По итогам семи дней Универсиады в активе сборной Украины пять медалей – две золотые, одна серебряная и две бронзовые.
Напомним, ранее биатлонист Дмитрий Русинов выиграл индивидуальную гонку, а в смешанной эстафете стал бронзовыми призером вместе с Юлией Бригинец, Яной Бондарь и Русланом Ткаленко.

В медальном зачете сборная Украины поднялась с шестого на четвертое место.
Лидирует в медальном зачете сборная России (12-11-12) Второе место занимает команда Казахстана(3-4-0), третье – Польши (2-1-3), пятое – Японии (1-3-1).