Дериземля завершил карьеру ради работы волонтером в Центре поддержки армии

Дериземля завершил карьеру ради работы волонтером в Центре поддержки армии

Самый титулованный спортсмен в истории украинского биатлона Андрей Дериземля объявил о завершении карьеры и желании полностью сосредоточиться на работе волонтером в Центре поддержки украинской армии.

«Я планировал заканчивать карьеру после окончания сезона, потому не хотел занимать чье-то место в команде на чемпионате Европы, куда бы мог попасть. Пусть едет кто-то из молодых — в плане опыта для любого из ребят это будет намного полезней и эффективней, чем для меня. Тем более что на чемпионате мира я посмотрел — есть ребята, которые могут показать результат «на Европе», - приводит слова Дериземли XSPORT.

- Я работаю в Центре поддержки армии, который создался в августе. Мы помогаем солдатам из Чернигова и Черниговской области — 13-му батальону, 41-му батальону, 1-й танковой бригаде и другим ребятам, которые воюют на востоке Украины. Оказываем материальную помощь и солдатам, и семьям погибших, а еще юридическую, и сейчас часто нужна психологическая помощь. Это сейчас моя основная работа. Мы общественная организация, есть партнеры, мы постоянно ищем спонсоров. Есть волонтеры, много небезразличных людей.

Я всегда говорю – скорей бы мы остались без работы, и наш Центр стал не нужен. Хочется, чтобы это все закончилось. А вообще у меня есть очень большое желание помочь что-то изменить в нашей стране, в городе, есть идеи, как не словами, а делами улучшить жизнь и в Чернигове, и в Украине. Поэтому надеюсь, что будут все-таки местные выборы – и хочу в них поучаствовать».

Дериземля — двукратный призер чемпионатов мира, 11-кратный призер этапов Кубка мира, участник пяти Олимпийских игр.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне