Артем Тищенко – серебряный призер ЧМ по летнему биатлону в гонке преследования

Артем Тищенко – серебряный призер ЧМ по летнему биатлону в гонке преследования. Фото biathlon.com.uaСегодня, 24 августа, в Тюмени (Россия) проходит чемпионат мира по летнему биатлону среди взрослых и юниоров. Состоялись гонки преследования у юниоров и юниорок.

Украинец Артем Тищенко стал серебряным призером, поднявшись на пьедестал с пятой стартовой позиции. При одном промахе Артем проиграл 50,5 секунды победителю из Чехии Томашу Вожику, пробежавшему четыре штрафных круга. Россиянин Матвей Елисеев замкнул призовую тройку, несмотря на то, что пробежал девять  штрафных кругов.
Украинцы Александр Морьев и Андрей Доценко финишировали в десятке - седьмым и девятым соответственно.

У юниорок лучшая среди украинок Юлия Бригинец с девятой стартовой позиции поднялась на шестое место (2 промаха, + 1.51,4). Юлия Журавок, стартовав 14-й, завершился гонку девятой, Анастасия Меркушина поднялась с 11-го на десятое место.
Победила россиянка  Кристина Ильченко, которая с шестью промахами на 26,9 секунды опередила дважды промахнувшуюся Галину Вишневскую из Казахстана и на 1.22,3 пробежавшую три штрафных круга чешку Джессику Жислову.