Российский биатлонист Максим Чудов обвинил тренеров в вымогательстве

В прессе появилось интервью российского биатлониста Максима Чудова, который рассказал, что на Олимпиаде в Турине-2006 с него якобы требовали деньги за включение в состав эстафетной команды. Кто именно это был, Чудов не сказал.
Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергея Кущенко удивлен заявлению биатлониста., но считает, что Чудов как  профессиональный, опытный спортсмен сказал то, что считает нужным говорить.
«Выбор делает старший тренер, но это коллегиальное решение. В том числе и доктор влияет, и тренер по профессиональной подготовке. То, что говорит Максим, наверное, из разряда эмоций. А если нет, то это требует серьезных разбирательств. Если он решил обвинять людей, то это не должно быть так: сказал и замолчал. Но Максим в этом сезоне часто что-то говорил на эмоциях, может быть, и на этот раз тоже. Мы зададим ему вопрос, что он имел в виду. Если это не голословное заявление, то можно будет запускать разбирательство, комиссию создать. Тут руководителей надо спросить, которые были на Олимпиаде. Но пока я с Максимом не связывался», - рассказал Кущенко.  
Кроме того функционер отметил, что впервые сталкивается с таким заявлением.
«Да, такого еще не было. Может быть, причина в том, что прежде я был в другой сфере - в игровом виде спорта, в баскетболе. Там есть некая этика: не важно, что ты в раздевалке говоришь, главное - борешься за результат и результат даешь. Но если человек решил выпускать какие-то вещи, можно сказать, из семьи... Наверное, у него есть на это право. Подождем, пока Максим подробнее объяснит, что он хотел сказать».
 
За матеріалами: Комсомольская правда
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне