Шведка Брорссон победила в гонке преследования на ЧЕ по биатлону; Бондарь - 13-я

Мона Брорссон (Швеция)Сегодня, 2 февраля, в Нове Место (Чехия) на чемпионате Европы по биатлону у женщин состоялась гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победила шведка Мона Брорссон, которая с двумя промахами сумела по ходу гонки подняться с 12-й стартовой позиции. Серебряным призером стала испанка Виктори Падиал, проиграв победительнице 3,2 секунды при  трех промахах. Бронза в активе россиянки Дарьи Виролайнен, поднявшейся с 11-го места, несмотря на четыре промаха.

Лучшей среди украинок была Яна Бондарь, опустившаяся с третьей стартовой позиции на 13-е место из-за восьми промахов. Ирина Варвинец заняла 17-е место (8 промахов, +3.04,9), Алла Гиленко - 27-е (6 промахов, +4.37,6), Надежда Белкина - 30-е (10 промахов, +5.02,3).