Россиянин Слепов – победитель итальянского этапа Кубка IBU в спринте; Роман Прима - 20-й

Россиянин Слепов – победитель итальянского этапа Кубка IBU в спринте; Роман Прима - 20-й. Фото РИА Новости спортаСегодня, 12 января, в Риднау (Италия) на пятом этапеКубка IBU  состоялась мужскя спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Победил россиянин Алексей Слепов, опередив норвежца Ларса Хельге Биркеланда на 27 секунд, при том что оба продемонстрировали точную стрельбу. Третьим призером стал немец Бенедикт Доль с отставанием от победителя в 44,7 секунды при двух промахах.

Лучшим среди украинцев был точно стрелявший Роман Прима - 20-й с отставанием в 1 минуту 34,9 секунды. В очковой зоне также финишировал Александр Беланенко - 34-й (2 промаха, +2.11,4).