Бенедикт Доль выиграл спринт на этапе Кубка IBU; Артем Тищенко - 18-й

Бенедикт Доль выиграл спринт на этапе Кубка IBU; Артем Тищенко - 18-йСегодня, 30 ноября, в Бейстолене (Швеция) второй этап Кубка IBU завершился мужским спринтом на 10 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 130 спортсменов в том числе шесть украинцев.
Победил немец Бенедикт Доль, промахнувшийся один раз. Для Доля эта победа стала второй в Бейстолене, днем ранее он выиграл индивидуальную гонку.
Норвежец Ларс Бергер при трех промахах уступил победителю 15,3 секунды. Третьим призером стал еще один норвежец - Эрленд  Бьонтегаард с одной ошибкой на стрельбе и отставанием в 25,3 секунды.

Два украинца вошли в двадцатку. Артем Тищенко занял 18-е место (+1.47,3), Дмитрий Русинов - 19-е (+1.49,0). Зачетные очки также заработал Виталий Кильчицкий, показав  58-й результат (+2.12,2). Все пробежали по два штрафных круга.

Следующий этап Кубка IBU пройдет 12-15 декабря в Обертиллахе (Австрия).