Тура Бергер выиграла масс-старт на этапе КМ в Оберхофе; Джима - восьмая

Тура Бергер выиграла масс-старт на этапе КМ в Оберхофе; Джима - восьмаяСегодня, 5 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира у женщин состоялась гонка с массовым стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победила норвежка Тура Бергер, которая с одним промахом опередила ближайших преследовательниц более, чем на 17 секунд. В борьбе за второе место норвежка Сюнневе Солемдал с трудом удержала преимущество над белоруской Дарьей Домрачевой. Их разделили лишь 0,3 секунды. При этом Солемдал стреляла точно, а Домрачева промахнулась дважды.
Все украинские биатлонистки заняли места в числе 15-ти сильнейших. Лучшей была Юлия Джима, финишировавшая восьмой с отставанием в 1 минуту 17 секунд при одном промахе на последнем огневом рубеже. Наталья Бурдыга - 11-я (0 промахов, +1.36,4), Елена Пидгрушная - 14-я (1 промах, +1.55,1), Валя Семеренко - 15-я (3 промаха, +2.00,7).