Колоджейчик: На данный момент сборная Украины — лучшая в женском биатлоне

Колоджейчик: На данный момент сборная Украины — лучшая в женском биатлонеГлавный тренер сборной Польши по биатлону Адам Колоджейчик, подопечные которого Вероника Новаковска и Моника Хойниш завоевали 6 медалей, заявил, что сборная Украины вошла в число сильнейших в Кубке мира.
В Кубке наций украинские биатлонистки занимают первое место, на втором месте немки, на третьем — норвежки.

«Погодные условия в начале сезона были такими, что могло произойти все, что угодно. Сейчас во всех сборных очень усердно все тренируются, и количество претендентов на первые позиции резко возросло. Около 30 спортсменок могут реально претендовать на пьедестал почета. В-третьих, возможно, ведущие сборные так построили тренировочный процесс, что в первых гонках сезона спортсменки и не должны были показывать высоких результатов. Зато к концу сезона, в самый нужный момент, они выйдут на пик формы и снова будут побеждать», - приводит слова Колоджейчика официальный сайт федерации биатлона Украины

«Польская сборная прогрессирует, но украинская сделала еще больший шаг вперёд, - отметил Колоджейчик. - На данный момент ваша команда лучшая в женском биатлоне. Но важно сохранить такую форму и дальше. Посмотрим, получится ли это у ваших биатлонисток. А вообще это очень хорошо для мирового биатлона, что появились новые сильные сборные. Если раньше круг фаворитов ограничивался спортсменками из традиционно сильных в биатлоне стран — России, Германии, Норвегии и Франции, то теперь появилось много сильных биатлонисток из Украины, Чехии, Польши и других «новых стран».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне