Слепцова и Назарова в спринте оформили победный дубль для России на этапе Кубка IBU; Варвинец - девятая

Слепцова и Назарова оформили победный дубль для России на этапе Кубка IBU; Варвинец - девятаяСегодня, 30 ноября, в Бейстолене (Швеция) на втором этапе Кубка IBU прошел женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 89 спортсменок, в том числе шесть украинок.
Два первых места заняли российские биатлонистки. Победила Светлана Слепцова,  с точной стрельбой опередив на 5,8 секунды Валентину Назарову, промахнувшуюся один раз. Тройку призеров замкнула канадка Одри Валланкур, которая прошла дистанцию без ошибок на стрельбище  и проиграла победительнице 27,6 секунды.

Две украинки финишировали в первой десятке. Ирина Варвинец с двумя незакрытыми мишенями и отставанием в 55,9 секунды заняла 9-е место, Надежда Белкина с одним промахом и отставанием в 57 секунд замкнула десятку лучших. В очковой зоне финишировали Алла Гиленко - 19-я (+1.31,3, 2 промаха) и Ольга Абрамова - 24-я (+1.40,1, 4 промаха).