Ольга Абрамова - третья в индивидуальной гонке на втором этапе Кубка IBU

Ольга Абрамова - третья в индивидуальной гонке на втором этапе Кубка IBU. Фото: biathlon-ua.orgСегодня, 29 ноября, в Бейстолене (Швеция) стартовал второй этап Кубка IBU. Состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
Украинка Ольга Абрамова поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Яна Бондарь финишировала следом, уступив напарнице по команде 3,2 секунды. Обе украинки допустили на стрельбище по две ошибки.
Россиянки сделали победный дубль. Первое место с одним промахом заняла Ольга Подчуфарова, опередив соотечественницу Валентину Назарову, промахнувшуюся дважды, на 5,3 секунды и Ольгу Абрамову на 48,1.
Еще две украинских биатлонистки финишировали в очковой зоне - Надежда Белкина  - 25-я (+4.32,1, 4 промаха) и Ирина Варвинец - 32-я (+5.17,9, 5 промахов).