Норвежка Флатланд выиграла спринт на втором этапе КМ по биатлону; Пидгрушная - 12-я

Норвежка Флатланд выиграла спринт на втором этапе КМ по биатлону; Пидгрушная - 12-яСегодня, 29 ноября, на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде прошел женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Победила норвежка Анн-Кристин Офедт Флатланн, опередив россиянку Ольгу Зайцеву на 15,9 секунды. Обе избежали штрафных кругов. В борьбе за третье место норвежка Тура Бергер опередила на 2,1 секунды белоруску Дарью Домрачеву, при этом обе пробежали по одному штрафному кругу.

Лучшая из украинок Елена Пидгрушная с одним промахом на «стойке» финишировала на 12-м месте с отставанием от победительницы в 51,8 секунды. В очковой зоне финишировали также Юлия Джима - 14-я (0 промахов, +55,6), Валя Семеренко  - 21-я (2 промаха, +1.27,1), Наталья Бурдыга - 30-я (2 промаха, +1.36,9) и Инна Супрун - 39-я (1 промах, +1.52,4).

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция).
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.