Александр Селифонов: В Сочи надо отобрать психологически устойчивых биатлонисток

Старт смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира по биатлону 2013/2014Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал выступление команды в смешанной эстафете в Эстерсунде (6-е место) и составе на другие гонки первого этапа Кубка мира.

«Мы стремились проверить стартера – Катю Глазырину. В прошлом сезоне она бегала у нас на первом этапе, была забойщицей. Хотелось посмотреть ее нынешнее состояние, как она сможет справиться с психологическим давлением. Мы заявили Катю, чтобы посмотреть как она справится с психологическим давлением. В целом со стрельбой она справилась, отработала неплохо на рубежах. По ходу наблюдалась небольшая вялость от загрузки, которая была в предыдущей работе.

Да, девочкам в эстафете немного не удалось проявить себя: 40 секунд проигрыша ногами – это многовато. Надеемся, что дальше будет лучше. Нам сейчас надо варьировать состав, чтобы отобрать в команду в Сочи психологически устойчивых, которые смогут выдержать нагрузку и давление главного старта, наигрывать состав, проверять девочек на разных этапах.

Если говорить о ближайших планах, то впереди у нас индивидуальная гонка. Олимпийский штаб принял решение, что в ней не выступят Вилухина и Романова. Оля пока не набрала оптимальную форму, мы не хотим ее сразу сильно загрузить и поэтому планируем заявить ее на спринт. Она стартовала в Идре во второй день и показала неплохую скорость. Немного проиграла на рубежах, но в целом ее состояние значительно улучшилось, она постепенно набирает форму», – сказал Селифонов.

Напомним, сборная Украины по биатлону в смешанной эстафете первого этапа Кубка мира поднялась на третью ступень подиума.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне