Мартен Фуркад упустил фору в полторы минуты, а с ней и победу (+Видео)

Мартен Фуркад упустил фору в полторы минуты, а с ней и победу (+Видео)Новый биатлонный сезон, стартовавший в Эстерсунде (Швеция), открывала  смешанная эстафета – вид программы, который будет дебютировать на Олимпийских играх.

Смешанная эстафета, завершилась необъяснимым поражением команды Франции, её лидер Мартен Фуркад упустил фору в полторы минуты, которую имел перед заключительной стрельбой.
Сборная Франции уверенно лидировала после трех этапов благодаря отличной стрельбе и скорости.

На последний этап эстафеты Мартен Фуркад ушел с преимуществом в 52.5 секунды, затем передачу эстафеты провели чехи, отправив на дистанцию Ондржея Моравеца, и норвежцы, за которых бежал Тарьей Бё. Последний всего на секунду опережал немца Арнда Пайффера. 

В начале заключительного этапа Фуркад продолжал увеличивать отрыв своей команды от соперников, хотя ему потребовался дополнительный патрон при стрельбе лежа. После своего первого огневого рубежа француз на 1:27.5 минуты опережал Моравеца и на 1:34.1 минуты Бё.

На последнем огневом рубеже Фуркад не смог справиться с сильным ветром и допустил три промаха. Моравец один раз дозарядил винтовку, чтобы закрыть все мишени и покинул стрельбище на 10 секунд опережая Бё и Фуркада.

Позже выяснилось, что Фуркад не воспользовался своим третьим запасным патроном, в результате чего к его времени были добавлены две штрафные минуты, и французы лишились шанса на призовое место, заняв в итоге пятое. 

Первым финишировал Моравец, Бё пересек финишную черту вторым, за ним - Фуркад. Андрей Дериземля опередил итальянца Лукаса Хофера на 1,3 секунды, которые и стали медальной гранью, разделившей команды. 
Из-за наказания, которое получила Франция, сборная Украны переместились на одну строчку вверх и замкнула тройку победителей.
Стрельба стоя Мартена Фуркада
[media=http://www.youtube.com/watch?v=uCLl40sE7hQ]
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне