Валя Семеренко четвертая в спринте на Кубке мира в Контиолахти

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия) в спринтерской гонке  на 7,5 километров  Валя Семиренко  была четвертой, проиграв победительнице 22,1 секунды (0+0).  Все пять украинских девушек финишировали в тридцатке сильнейших.
Победила Дарья Домрачева (Беларуссия) с результатом  двадцать одна минута 17,5 секунды (0+0), второй была Ольга Зайцева (Россия), уступившая победительнице в скорости 8,4 секунды (0+0), третьей финишировала Кати Вильхельм (Германия), проигравшая лидеру гонки 13,5 секунды (0+0).
Остальные украинки Оксана Хвостенко , Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Лилия Вайгина-Ефремова  вспринтерской гонке заняли соответственно 8, 23, 24, и 26 места.
В общем зачете Кубка мира Валя Семеренко делит  четырнадцатое место  с   Сандрин  Байи (Франция). Лидером остается Магдалена Нойнер (Германия), на десять очков от нее отстает Хелена Йонссон (Швеция), третья – Андреа Хенкель (Германия).  24.Оксана Хвостенко, 25.Вита Семернко, 28. Елена Пидгрушная.
Напомним, сегодня в 15:15 по киевскому времени пройдет мужская спринтерская гонка, в которой побегут  8. Сергей Семенов, 23. Александр Беланенко, 35.Сергей Седнев,  47.Андрей Дериземля, 72.Роман Прима и 103.Александр Батюк.
Завтра у женщин  -  гонка преследования, у укранинок есть шансы побороться за призовые места.