Россиянка Анастасия Калина – серебряный призер юниорского первенства Европы по биатлону в спринте

В Отепя (Эстония) на  юниорском первенстве Европы по биатлону  норвежка Тирил Экхофф стала победительницей в спринте на 7,5 километров, показав результат 22:49,5 (0+1), россиянка Анастасия Калина стала серебряным призером, уступив победительнице 1,9 секунды (0+1). В борьбе за бронзу другая норвежка Синнове Солемдал опередила россиянку Светлану Перминову на 9 секунд проиграв лидеру 46,4 секунды (1+2).
Украинские юниорки сегодня совсем не порадовали своих болельщиков. Отметим, лучшей была Юлия Джима с 22-м результатом. Ирина Варвинец, Татьяна Жукова и Анастасия Карагодина заняли 29,32 и 47 места соответственно.