Синнове Солемдал выиграла спринт на этапе КМ по биатлону; Вита Семеренко - девятая

Синнове Солемдал выиграла спринт на этапе КМ по биатлону; Вита Семеренко - девятаяСегодня, 8 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Свой первый подиум в карьере завоевала  норвежка Синнове Солемдал, промахнувшись один раз. В борьбе за второе место ее именитая соотечественница Тора Бергер на 3,1 секунды опредила финку Каису Макарайнен, при этом Бергер пробежала два штрафных круга, а Макарайнен – четыре.
Украинки Вита Семеренко  и Елена Пидгрушная смогли улучшить свои стартовые позиции. Вита финишировала в десятке на девятом месте, Елена Пидгрушная была 12-й. Обе промахнулись по разу. Наталья Бурдыга, стартовав 34-й, финишировала 48-й из-за допущеных шести промахов.