Олимпиада-2010: Биатлонист Евгений Устюгов принес России золото в масс-старте

В воскресенье  на трассе Олимпийского парка  в Вистлере прошла мужская гонка с общим стартом, на которой был разыгран последний комплект наград в индивидуальных соревнованиях биатлонистов.
24-летний российский биатлонист Евгений Устюгов завоевал олимпийское золото. Это второе золото российских спортсменов на Олимпийских играх-2010  в Ванкувере.  Устюгов не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах.
Француз Мартин Фуркад  финишировал  вторым, а замкнул тройку призеров  Павол Хурайт из Словакии.
Устюгов финишировал через 35 минут и 35,7 секунды. Фуркад, пробежавший три штрафных круга, отстал от российского биатлониста на 10,5 секунды. Хурайт, не промахнувшийся ни разу, проиграл Устюгову 16,6 секунды.
Украинские спортсмены Сергей Седнев и Андрей Дериземля заняли 21 и 26 места и отстали от лидера на 1:27.1 и 2:08.2 соответственно. Сергея Седнева от места в топ-20 отделили 3,5 секунды.
22 февраля в 23 часа  по киевскому времени  на Олимпиаде-2010 у биатлонистов пройдет женский масс-старт. В гонке на 12,5 километра примут участие Валентина Семеренко, Оксана Хвостенко и Алена Подгрушная.