Анастасия Кузьмина: Стрельба захватывает зрителей больше, чем крутые трассы

Анастасия Кузьмина: Стрельба захватывает зрителей больше, чем крутые трассыБиатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, выразила мнение, что трассу в Сочи, на которой в следующем году пройдут Олимпийские игры, нужно изменить.

«Сочинская трасса – это абсолютный оригинал. Таких нигде в мире больше нет. Из-за ее сложности и расположенности на высоте ощущения на ней совершенно иные, чем на других трассах, проводящих этапы Кубка мира. Спуск, где часто падают, немного похож на тот, что есть в Остерсунде. 
Хотя у меня относительно неплохая горнолыжная подготовка. У меня муж с Камчатки, и потому каждый год, когда я там нахожусь на сборе, мы много катаемся на беговых лыжах с гор. Естественно, это абсолютно другая техника. На хорошо подготовленных лыжах несешься вниз, да еще и с винтовкой за спиной, и потому сложно порой устоять. Пытаемся это тренировать, но это не всегда помогает.   
Спортсменам неприятно падать, да еще и с винтовкой, которая ударяет по голове. Не нужно делать из биатлона экшн. И так достаточно борьбы, и стрельба всегда захватывает зрителей больше, чем крутые трассы.
Также считаю, что трассу в Сочи надо сделать чуть шире. Например, на стадионе «Жемчужина Сибири» в Тюмени, там, где могут проехать три человека, – в Сочи с трудом разойдутся двое. Нужны и контруклоны, поскольку спуски и повороты слишком узкие. И очень хочется, чтобы в феврале был свежий снег, а не гололед. Была бы очень рада, если бы там не было дождя, и трасса не была бы ледяной».
 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне