Женскую сборную России по биатлону возглавил Александр Селифонов

Александр Селифонов. Фото rusbiathlon.ruАлександр Селифонов назначен старшим тренером женской сборной России по биатлону, Вольфганг Пихлер, возглавлявший команду в сезонах-2011/2012 и 2012/2013, остался в тренерском штабе. 
В пятницу СБР и Минспорт РФ утвердили тренерский штаб мужской и женской сборных России по биатлону на олимпийский сезон. В четверг члены правления большинством голосов приняли рекомендации экспертного совета и тренерского совета СБР по усилению тренерского штаба женской команды.
Павел Ростовцев и известный специалист по физподготовке Сергей Ефимов также включены в состав тренерского штаба женской команды.
Женская сборная России осталась без медалей на чемпионате мира 2013 года в чешском Нове-Месте. В общем зачете Кубка мира лучшей стала Ольга Зайцева, которая заняла 11-е место. 
На домашнем этапе Кубка мира в Сочи, который тренерский штаб сборной называл вторым по важности стартом сезона после чемпионата мира, на счету женской команды только серебро Зайцевой в индивидуальной гонке.
Тренерский совет в Увате (Тюменская область) после докладов старшего тренера женской сборной Пихлера и тренера по стрельбе женской команды Ростовцева признал выступление женской сборной по итогам сезона-2012/13 неудовлетворительным.
Александр Селифонов, заслуженный тренер России, с 2007 по 2010 год работал старшим тренером женской сборной России по биатлону.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне