Пак: Спасибо Бё и Свендсену за то, что Тура Бергер приедет на «Гонку чемпионов»

Пак: Спасибо Бё и Свендсену за то, что Тура Бергер приедет на Гонку чемпионов6 апреля в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет традиционная биатлонная «Гонка чемпионов». Директор «Гонки чемпионов» Александр Пак прокомментировал премьерное выступление олимпийской чемпионки-2010, восьмикратной чемпионки мира норвежки Туры Бергер.

- Александр, как вам удалось пригласить на «Гонку чемпионов» норвежку Туру Бергер?
- На самом деле, очень большую роль в этом вопросе сыграли ее коллеги по национальной сборной, которые два года рассказывали ей истории, как всё интересно происходит в Москве! Делились впечатлениями от организации самой гонки, разнообразия культурной программы. И в этом году она, несмотря на какие-то семейные неурядицы, всё-таки решила убедиться воочию в прекрасной организации турнира. То есть, спасибо можно сказать Тарьей Бё и Эмилю Хегле Свендсену.

- Спортсмены, которые согласились принять участие, высказывали какие-то условия или предложения, к примеру, финансового характера?  
- У нас есть определённый призовой фонд, но спортсмены приезжают сюда получить удовольствие пообщаться в кругу биатлонной семьи, а не гонятся за призовыми. А условия, которые выдвигают спортсмены, всё больше не финансового плана. Биатлонисты в основном высказывают пожелания касательно культурной программы, также дальнейшего перелёта домой или на другие соревнования.

- А какие условия по культурной программе были выдвинуты?
- Вы знаете, публика, которая приезжает к нам, это своеобразная губка – мы можем давать всё, что у нас есть в Москве, и она будет это впитывать. У нас есть Кубки мира и IBU, которые проходят в небольших городах и такого количества культурных мероприятий, организованных в одном месте в момент проведения спортивных состязаний, просто нет. И всё, что мы предлагали спортсменам, им нравится – поход в Кремль, билеты в Большой театр и многое-многое другое. Вторую часть культурной программы Сергей Кущенко меня попросил не озвучивать (улыбается).
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне