Колупаев: «Дериземля не выстрелил… будем работать»

Биатлон, Олимпийские игры 2010 в ВанкувереЕвгений Колупаев, главный тренер сборной команды Украины по биатлону, высказал свое мнение о выступлении украинцев в состоявшихся накануне гонках преследования на Олимпийских играх, проходящих в канадском Ванкувере.
«В женском пасьюте из  украинок хотел бы отметить Елену Пидгрушную. Эта молодая биатлонистка выступила хорошо. Она справилась и со стрельбой, и с ходом. И это несмотря на то, что она ошиблась с выбором лыж. На такой неудачный выбор жаловалась и Оксана Хвостенко, выступлением которой в гонке преследования я откровенно говоря  не доволен, как и сестрами Витой и Валей Семеренко, которые не смогли реализовать свой потенциал.
Касательно выступления мужчин, понравился достаточно быстрый ход по дистанции и меткая стрельба Сергея Седнева. Но вот Андрей Дериземля в пасьюте, увы, как говорится, не выстрелил… Хотя функционально он к соревнованиям готов. Чтобы был результат, надо работать дальше», - сказал тренер сборной Украины.
Напомним, в женской гонке преследования на 10 километров победу праздновала немка Магдалена Нойнер, лучшей из украинских биатлонисток стала Елена Пидгрушная, заняв 21-е место. В мужском пасьюте на 12,5 километров победил швед Бьорн Ферри. Украинец Сергей Седнев на финише замкнул первую десятку.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне