Украинские биатлонисты – седьмые на юниорском ЧМ в эстафете

Украинские биатлонисты – седьмые на юниорском ЧМ в эстафетеСегодня, 31 января, в Обертиллахе (Австрия) продолжается чемпионат мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек.
В соревнованиях юношей в эстафете 3х7,5 км с шестью огневыми рубежами победила сборная Норвегии, опередив команду Германии на 8,3 секунды. Бронзу выиграли французы, проиграв победителям 1 минуту 23,5 секунды. Норвежцы использовали 6 дополнительных патронов, немцы – 7, а французы – 9 и пробежали один штрафной круг.
Сборная Украины в составе Алексея Кравченко, Максима Ивко и Антона Мигды финишировала на седьмом месте. Украинцы использовали лишь два дополнительных патрона, но много проиграли  ходом, отстав от победителей на 2 минуты 48,5 секунды.
Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров, юношей и девушек. Обертиллах (Австрия), 31 января
Юноши. Эстафета 3х7,5 км, шесть огневых рубежей.
1. Норвегия -  59:58.5 (0+6)