Оксана Хвостенко: «Конечно хочется самого лучшего результата»

Лидер женской сборной Украины по биатлону Оксана Хвостенко поделилась первыми впечатлениями от пребывания в Ванкувере и том,  почему пропустит церемонию открытия Олимпийских Игр 2010.
Оксана рассказала, что в олимпийскую деревню команда заселилась 4 февраля, в день ее открытия. Город очень понравился: много украинцев, народ приветливый и доброжелательный, олимпийская трасса (рельеф, подъемы) тоже понравилась еще в прошлом году, когда  выступали здесь на Кубке мира. В первые дни после переезда команда занималась лыжной подготовкой, а с 5 февраля работает уже на олимпийской трассе.
Лидер сборной отметила, что в плане подготовки все прошло, как планировали, без срывов. Также биатлонистка рассказала: «Открытие Олимпийских игр пройдет без нас. Поскольку у биатлонистов уже на следующий день старт (спринт 7,5 км у женщин), а из Уистлера, где мы живем и будем выступать, до Ванкувера, где будут открывать Игры, ехать более 100 километров».
О своих  личных планах и ожиданиях от олимпийских стартов Оксана говорит сдержано: «Конечно хочется самого лучшего результата. Но какие цели ставлю перед собой, не хочу сейчас рассказывать».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне