Украинские биатлонисты – четвертые в эстафете на КМ в Оберхофе

Украинские биатлонисты – четвертые в эстафете на КМ в ОберхофеСегодня, 4 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.
Сборная Украины в составе Сергея Семенова, Сергея Седнева, Артема Примы и Андрея Дериземли без штрафных кругов, использовав 12 дополнительных патронов, финишировала четвертой с отставанием от победителей – команды России в 1 минуту 8,8 секунды. Украинцы постоянно были на острие борьбы за подиум, не опускаясь ниже шестого промежуточного места. Отметим, что лучшим среди украинцев был Сергей Семенов, который с точной стрельбой первым передал эстафету с гандикапом более 18 секунд.
Судьба золотой награды решилась на последнем огневом рубеже, когда россиянин Дмитрий Малышко обошел, лидировавшего норвежца Эмиля Хегле Свендсена, которому пришлось закрывать тремя патронами три мишени, и уже не упустил свой шанс, имея в запасе 9 секунд.  Норвежцы финишировали с отставанием от россиян в 8,4 секунды. Тройку призеров замкнули немцы (+39,3).