Олофссон празднует победу в спринте на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

Анна-Карин Олофссон выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в РупольдингеАнна-Карин Олофссон из Швеции победила в женской спринтерской гонке на 7,5 км состоявшейся в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в эти дни в Рупольдинге (Германия). Безупречно отстрелявшись на двух огневых рубежах, Олофссон показала результат 23 минуты 49.6 секунды, опередив почти на 30 секунд также чисто стрелявшую россиянку Ольгу Медведцеву, занявшую второе место. Третье место, несмотря на два промаха на втором огневом рубеже, досталось хозяйке трассы Магдалене Нойнер.

Украинские биатлонистки, ввиду отстутствия на этом этапе лидеров сборной, выступили крайне неудачно, лучший результат у Людмилы Писаренко - 38-е место.

Кубок мира по биатлону. 5-й этап, Рупольдинг (Германия). Спринтерская гонка на 7,5 км. Женщины. Результаты:
1.  Анна-Карин Олофссон (Швеция) - (0+0) 23:49.6
2. Ольга Медведцева (Россия) - (0+0) +29.8
3. Магдалена Нойнер (Германия) - (0+2) +40.6...
38. Людмила Писаренко (Украина) - (0+0) +2:22.4...
80. Оксана Яковлева (Украина) - (0+1) +3:42.4...
85. Инна Супрун (Украина) - (2+1) +3:57.3...
106. Нина Карасевич (Украина) - (4+1) +5:01.7

Продолжится этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге в четверг, 14 января, мужским спринтом на 10 км. Старт гонки в 18:15 по киевскому времени. Прямую видео-трансляцию гонки можно будет посмотреть здесь >>>