Результаты работы сборных команд России по биатлону получили «неуд»

В Увате (Россия) состоялся тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР). Главной темой повестки дня стало подведение итогов прошедшего сезона и оценка результатов работы тренеров национальных команд. 
В результате голосования больше половины тренеров высказалось за оценку «неудовлетворительно» для мужской команды, а женской «неуд» был поставлен практически единогласно. 

Валерий Захаров - главный тренер сборной Югры: «Да, мы выставили неудовлетворительные оценки работе наших сборных команд: и мужской, и женской. Считаю, что эти оценки объективные, поскольку главный старт сезона – чемпионат мира, сборная провалила.  Две бронзовые медали, которые в итоге были завоеваны в Рупольдинге  – очень слабый результат. 
В мужской команде проблема в том, что были допущены ошибки в подводке спортсменов к главному старту сезона. А в женской сборной, на мой взгляд,  проблема одна – Пихлер. Подчеркиваю, это мое личное мнение. 
Я надеюсь на хороший результат только тогда, когда с командой будет работать нормальный тренер, а не тот, который говорит, что работает на будущее,  а потом скажет: извините, не получилось. Нам высокие  результаты нужны уже сегодня. Тем более, что Олимпиада не за горами. Думаю, что у нас в России есть хорошие, достойные тренеры, которые могут работать с женской сборной командой и подготовить ее к Олимпиаде».


Андрей Гербулов - старший тренер мужской сборной России: «Я считаю, что тренерский совет поставил нам справедливую оценку. Работа в сезоне оценивается по итогам выступления в главном старте сезона – чемпионате мира. Его мы провели неудачно. И здесь нет оправданий.
Главный старт сезона – чемпионат мира, а он у нас не получился. Да, были успехи на этапах Кубка мира. Но это не показатель. Я реально оцениваю сложившуюся ситуацию, и в неудовлетворительной оценке тренерского совета я не вижу ничего страшного.
От команды, которая у нас есть сейчас, ещё рано требовать, что мы поедем на чемпионат мира – и выиграем россыпь медалей. Пока у нас нет спортсменов, которые способны в каждой гонке показывать стабильно высокие результаты. Определенные успехи на отдельных этапах Кубка мира – это мало для 100-процентной уверенности в успешном выступлении на чемпионате мира. С теми ребятами, которые первый год выступают в Кубке мира, сложно добиться высоких стабильных результатов».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне