Тренер Слепцовой: «Стиль работы Пихлера неприемлем для наших девушек»

Светлана Слепцова (Россия)Плохая подготовка лыж и неважная физическая форма биатлонистов, за что несут ответственность немецкие специалисты, привели к тому, что россияне по скорости проигрывали соперникам на чемпионате мира в Рупольдинге, считают личные тренеры Светланы Слепцовой и Антона Шипулина. 
Чемпионат мира-2012 для сборной России завершился провалом: всего две бронзовые медали, которые в гонках преследования добыли Шипулин и Ольга Вилухина. Подводя итоги турнира, главный тренер сборных команд России Валерий Польховский признал, что из-за ошибок сервис-бригады биатлонисты зачастую не могли соперничать с оппонентами по скорости на лыжне. 
«Ходом не получилось у всей нашей команды. Вся наша команда ходом очень много проиграла, но это результат работы нашего нового тренера Вольфганга Пихлера. Он так подготовил команду, что еще могу сказать», - сказал тренер Слепцовой Валерий Захаров.
Лучшим результатом Слепцовой на ЧМ-2012 стало 7-е место в спринтерской гонке. Захаров отметил, что методы немца Пихлера, который возглавил женскую сборную России перед началом сезона, здесь не работают. 
«Седьмое место для Светланы - не совсем плохо, но остальные гонки провальные. Светлана на очень многое способна, но мое мнение, что с новым тренером сборной у нее ничего не получится. Стиль его работы неприемлем для наших девушек - и для меня тоже», - продолжил он. 
Шипулин после масс-старта, где он занял 29-место и более чем на три минуты отстал от одержавшего победу Мартена Фуркада, заявил, что в неудачном выступлении команды на чемпионате мира есть вина специалистов, готовящих лыжи к гонкам. 
«Что творят эти три немца? Лыжи Антону испортили сервисмены. Вы знаете, кто у нас теперь сервисмены? Их выгнали из сборной Германии», - сказал тренер Шипулина Владимир Путров.  
Результаты прошедшего чемпионата стали худшими за всю историю выступления сборной России на чемпионатах мира.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • dzum
  • 12-03-2012, 19:23
  • : 19:23
гнать их нахер из россии и никогда не пускать даже просто как туристов!!! Прохоров всё таки немного странный в этом смысле , и чем-то напоминает Петра 1, такой же высокий и немцев нанял , которые всё потом просрали.
действия
  • Ух
  • 12-03-2012, 20:19
  • : 20:19
Если я правильно понял, то в поражении биатлонистов виноваты все, кроме биатлонистов?
А не стоит ли выгнать такую команду, чем платить им бешенные гонорары за безделье?
Вон, аршавина из Англии выкинули.
Проще Домрачеву пригласить: ей яйца, как нашим танцорам, не мешают. Да и этим не мешали долгое время, пока время искать виноватых не пришло.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне