Немец Лессер и россиянка Коровина победили в пасьюте на немецком этапе Кубка IBU; Бережной – 11-й, Варвинец – 19-я

Эрик Лессер (Германия)Сегодня, 11 марта, в Альтенберге (Германия) завершился восьмой, заключительный этап Кубка IBU. Состоялись гонки преследовании – мужская на 12,5 км и женская на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
У мужчин уверенно победил немец Эрик Лессер, опередив россиянина Александра Логинова на 47,2 секунды и австрийца Бернхарда Лейтингера – на 1 минуту 7 секунд.
Все призеры допустили по четыре промаха. Лучшим из украинцев был Олег Бережной, который с 15-й стартовой позиции поднялся на 11-е место, допустив четыре промаха. Андрей Возняк также улучшил свою стартовую позицию, поднявшись с 44-го на 35-е место.
Обладателем Кубка IBU в общем зачете стал немец Бенедикт Доль (539 очков), второй - россиянин Максим Буртасов (448), третий – немец Эрик Лессер (437). Олег Бережной – 24-й (169).

Марина Коровина (Россия)В женской гонке преследования первенствовала россиянка Марина Коровина, несмотря на пять штрафных кругов. Она на шесть секунд опередила норвежку Тирил Экхоф, промахнувшуюся шесть раз. В борьбе за бронзу россиянка Валентина Назарова обошла свою соотечественницу Екатерину Шумилову на 1,3 секунды. Украинка Ирина Варвинец финишировала 19-й, поднявшись с 27-го места после спринта.
Кубок IBU в общем зачете выиграла немка Марен Хаммершмидт (527), вторая – россиянка Марина Коровина (505), третья – немка Юлиана Доль (368). Лучшая из украинок Юлия Джима – 33-я (161).

Биатлон. Кубок IBU. Восьмой, заключительный этап. Альтенберг (Германия), 11 марта
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (11-й в спринте). Эрик Лессер (Германия) – 36.06,6 (4 штрафных круга)