Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на ЧМ; украинки - шестые

Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на ЧМСегодня, 10 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.
Украинки Наталья Бурдыга, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная заняли седьмое место, уступив бронзовым призерам сборной Норвегии 41 секунду.
Золото завоевала команда Германии немки, несмотря на один штрафной круг Магдалены Нойнер на втором этапе. Француженки стали серебряными призерами,  уступив хозяйкам турнира 28,5 секунды. В борьбе за бронзу норвежки опередили белорусок на 1,7 секунды.

Биатлон. Чемпионат мира. Рупольдинг (Германия), 10 марта
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Германия (Тина Бахманн, Магдалена Нойнер, Мириам Геснер, Андреа Хенкель) 1:09.33,0 (1 штрафной круг + 10 доп. патронов)
2. Франция (Мари Лор Брюне, Софии Бойе, Анаис Бескон, Мари Дорен Абер) – + 28,5 (0+7)
3. Норвегия (Фани Хорн, Элиза Ринген, Синнове Солемдал, Тора Бергер) – + 39,5 (0+12)