Экхольм выиграла Малый хрустальный глобус в индивидуальных гонках; Пидгрушная – десятая

Сегодня, 7 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами,  последняя в календаре текущего сезона и входящая в зачет Кубка мира.
Обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок стала шведка Хелена Экхольм. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная заняла десятое место.
В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила немка Магдалена Нойнер, увеличив еще на два очка отрыв от Дарьи Домрачевой, и теперь опережает ее на 41 очко. А лучшая из украинок Вита Семеренко поднялась с 15-го на 14-е место.
В Кубке наций лидерство сохранила сборная России, увеличив преимущество над немками до 237 очков. Украинки по-прежнему занимают шестое место, сократив отставание от белорусок до 354 очков, что исключает возможность борьбы за пятую позицию.