Андреа Хенкель победила в масс-старте на норвежском этапе КМ по биатлону ; Бурдыга – 21-я

Андреа Хенкель (Германия)Сегодня, 5 февраля, в Холменколлене (Норвегия) проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская гонка с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Лидер общего зачета Кубка мира немка Магдалена Нойнер из-за болезни не вышла на старт. В ее отсутствие победила другая немка, опытная  Андреа Хенкель, одержав свою первую победу в нынешнем сезоне. Второй финишировала белоруска Дарья Домрачева, продемонстрировав феноменальную скорость, ей не помешали четыре промаха.  Домрачева почти на финише обошла словенку Тею Грегорин, которая при точной стрельбе стала третьей.

В сегодняшней гонке принимала участие только одна украинка Наталья Бурдыга, которая  финишировала 21-й, допустив пять промахов.