Арнд Пайффер – победитель гонки преследования на этапе КМ в Норвегии; Роман Прима – 39-й

Сегодня, 4 февраля, в Холменколлене (Норвегия) проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Первенствовал немец Арнд Пайффер, который продемонстрировал точную стрельбу и финишировал в одиночестве. Он выиграл у норвежца Эмиля Хегле Свендсена 31,2 секунды, у россиянина Евгения Гараничева – 36,3. Свендсен и Гараничев промахнулись дважды. Борьба за второе и третье места разгорелась на последних метрах дистанции и Свендсен красиво вышел из нее победителем.

В гонке принимали участие два украинца. Лучшим стал Роман Прима, финишировавший 39-м, сумев на последнем круге пробиться в зачетную зону и набрать первые очки в текущем Кубке мира. У Александра Беланенко не задалась стрельба и допустив 5 промахов он занял 45-е место, не попав в очковую зону.