Арндт Пайффер: «Выложился на все сто»

Арндт Пайффер (Германия)Сегодня, 2 февраля, в Холменколлене (Норвегия)  на седьмом этапе Кубка мира по в мужской спринтерской гонке немецкий биатлонист Арндт Пайффер закрыл все мишени, но стал вторым, уступив россиянину Евгению Гараничеву  всего семь десятых секунды.

На круге перед «стойкой» Гараничев и Пайффер держались сразу за лидировавшим норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном и подошли к огневому рубежу с отрывом в менее чем 10 секунд друг от друга. Как и во время женского соревнования, исход гонки решился именно здесь. Гараничев и Пайффер закрыли все мишени, а Свендсен отправил два выстрела в «молоко». В результате основная борьба развернулась между немецким и российским биатлонистами. Гараничев пришел к финишу чуть раньше Пайффера и остался ждать результатов. За 1600 м до финиша отставание Пайффера составляло 6,2 секунды. Спортсмен приложил все усилия, чтобы преодолеть его, но пришел к заветной черте лишь вторым, проиграв россиянину семь десятых секунды.

Арнд Пайффер, который в прошлом месяце вырвал победу у Симона Фуркада, отметил, что доволен своим сегодняшним результатом: «Я очень рад! Выложился на все сто и особенно хорошо прошел трассу... Да, в Оберхофе я опередил Симона на 1,7 секунды, но в таких ситуациях всегда так: ты то чуть впереди, то чуть позади». 

Спортсмен также признался, что, выходя на последний круг, не знал результатов соперников: «Мне некогда было думать о том, кто впереди, а кто позади меня. Я просто хотел хорошо пройти последний круг», -  цитирует биатлониста сайт IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне