Россиянка Загоруйко – чемпионка Европы по биатлону в индивидуальной гонке; Юлия Джима – 15-я

Сегодня, 31 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) на чемпионате Европы по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золото завоевала россиянка  Анастасия Загоруйко, опередив немку  Юлиану Доль на 46,5 При этом россиянка промахнулась один раз, а немка – два.
Тройку призеров замкнула еще одна немка - Каролин Хеннеке.

У украинок гонка не сложилась. Валя Семеренко не вышла на старт. Вита Семеренко, допустив пять промахов на двух рубежах, сошла с дистанции. До последнего рубежа шансы на медаль оставались у Юлии Джимы, но она на  последней стойке заработала  три штрафных минуты и в итоге финишировала 15-й. Татьяна Трачук заняла 33-е место.