Россиянин Логинов выиграл гонку преследования на ЧЕ по биатлону; Александр Дахно – 13-й

Александр Логинов (Россия)Сегодня, 29 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) продолжается чемпионат Европы по биатлону. У юниоров завершилась гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Россиянин Александр Логинов завоевал золото, несмотря на два промаха. Он захватил лидерство после первой стрельбы и удержал его до финиша, оперев двух норвежцев - Вельте Кристиансена на 23,5 секунды и Йоханнеса Бе на 23,7. Оба норвежца также пробежали по два штрафных круга.

Все украинцы ухудшили свои стартовые позиции и не смогли поучаствовать в борьбе за призовые места. Лучшим был Александр Дахно, который допустил три промаха и финишировал 13-м, отстав от победителя на 3 минуты 27,9 секунды. Иван Моравский занял 16-е место, Дмитрий Пидручный – 21-е и Алексей Петренко – 24-е.