Антон Шипулин выиграл гонку преследования; Сергей Седнев – 25-й

Антон Шипулин (Россия)Сегодня, 15 января, в Нове Месте (Чехия) завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась гонка мужская преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил россиянин Антон Шипулин с одним промахом, опередив французских братьев Фуркад – на 13,5 секунды Мартена и на 29,5 – Симона.  Французы допустили по три промаха на стрельбище.

Стоит отметит успешное выступление российской сборной - все шесть биатлонистов финишировали в числе первых 13-ти.

Сергей Седнев финишировал 25-м, поднявшись со стартового 27-го места. Его отставание от победителя составило 2 минуты 46,1 секунды при двух промахах. Артему Приме улучшить стартовую позицию не удалось, он был 36-м, но кубковые очки набрал.