Андреас Бирнбахер выиграл масс-старт на этапе КМ в Оберхофе; Артем Прима – 27-й

Андреас Бирнбахер (Германия)Сегодня, 8 января, в Оберхофе (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская  гонка с масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил немец Андреас Бирнбахер, продемонстрировав точную стрельбу и опередив на 24,3 секунды француза Симона Фуркада, допустившего один промах. Бирнбахер стал единственным участником в гонке, который закрыл все 20 мишеней. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся норвежец Эмиль Хегле Свендсен, несмотря на три промаха. Норвежец проиграл победителю 29,6 секунды и Фуркаду – 5,3.

Буквально в последний момент в число участников масс-старта попал украинец Артем Прима, ставший единственным в гонке представителем нашей команды. Артем неудачно отстрелялся на первым двух рубежах и в итоге финишировал 27-м с отставанием в 2 минуты 28,1 секунды.