Алексей Волков: «Сил на финише не осталось совсем»

В Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Евгения Устюгова и Алексея Волкова пришла к финишу на 6,1 секунды позже итальянцев и истратила при стрельбе 13 доппатронов.
Своими впечатлениями от гонки поделился Алексей Волков, выступавший на четвертом этапе.
- В целом, я доволен гонкой, но, конечно, есть к себе претензии, - сказал Алексей Волков. -  Думаю, не слишком грамотно тактически провел гонку. Нужно было сэкономить сил на последний километр дистанции. В этом компоненте итальянец Лукаш Хофер меня, конечно, превзошел. Пока чувствую себя с ним не на одном уровне. Многие уже говорили, и повторюсь, что мы проделали тяжелую работу за последние две недели, и пока нет легкости. Я старался, делал, что мог. Но сил на финише не осталось совсем. Хочется верить, что в следующих стартах буду чувствовать себя получше.

- Вам уже приходилось соревноваться при такой погоде?
- Честно говоря, я вообще впервые вижу, чтобы соревнования проводились при такой погоде. Поэтому даже не знал, как настраиваться, готовиться, как вообще бороться с этим ветром. Главное, что справился психологически. Понял, что погода может быть любая, важно, как ты к ней относишься. Думаю, что, в целом, я со стрельбой справился. Это главное.

- Скажите честно, есть в душе небольшое чувство злости к Евгению Устюгову, который пробежал два штрафных круга, растратив двухминутное преимущество сборной России?
- Нет, такого совершенно нет. Мы же команда. Каждый работал на максимуме, показывал, что мог. Может, мы проиграли, не потому, что Женя два круга пробежал, а потому, что остальные три спортсмена проиграли ходом на своих этапах по две-три секунды? Вот и первое место. Никогда нельзя никого судить. Женя сделал, что мог. Второе место – хороший результат.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне