Роман Прима, Дахно, Варвинец и Бондар – победили в спринте на чемпионате Украины по биатлону

Роман ПримаСегодня, 25 декабря,  в Тысовце (Черновицкая область) стартовал  чемпионат Украины по биатлону. В первый день соревнований состоялись спринтерские гонки у мужчин и женщин во взрослой и юниорской возрастных категориях, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

У мужчин лучший результат показал Роман Прима, победивший в спринте с одним промахом. Второе и третье места здесь в упорной борьбе завоевали Александр Колос и Александр Батюк. Отметим, что разрыв между вторым и пятым местами составил чуть более десяти секунд.

Среди юниоров первенствовал  Александр Дахно, тем самым выполнив норматив мастера спорта. Серебряный призер юниорской гонки, Дмитрий Пидручный, отстал от победителя лишь на 0,1 секунды. Третьим призером стал Алексей Петренко с отставанием в 47,2 секунды при чистой стрельбе.

В соревнованиях женщин уверенно победила Ирина Варвинец, продемонстрировав точную стрельбу. Второй была Наталия Бурдыга, уступив победительнице 44,6 секунды при одном промахе. Тройку призеров замкнула Юлия Джима с отставанием в полторы минуты, допустив два промаха.

У юниорок победила Яна Бондар, опередив Анастасию Меркушину на 19,6 секунды и Лилию Поклад на 32,3 секунды. Победительница на огневых рубежах допустила три промаха, серебряный призер – четыре, бронзовый – один.