Беланенко и Вита Семеренко первыми из украинцев стартуют в гонках преследования

Сегодня, 17 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира состоятся гонки преследования – мужская на 12,5 км и женская на 10 ки с четырьмя огневыми рубежами.

В мужской гонке первым стартует норвежец Тартьей Бё, через четыре секунды побежит француз Мартин Фуркад, а через 17 – россиянин Тимофей Лапшин. Первым из украинцев под 28-м номером гонку начнет Александр Беланенко, его отделяет от лидера 1 минута 10 секунд. Сергей Семенов стартует 39-м с отставанием в 1 минуту 28 секунд.

У женщин начтет гонку россиянка Ольга Зайцева, за ней вдогонку через 14 секунд побежит белоруска Дарья Домрачева, через полминуты – шведка Хелена Экхольм, лидер общего зачета Кубка мира немка Магдалена Нойнер стартует с отставанием от Зайцевой в 45 секунд.
В женскую гонку преследования пробились три украинки – Вита Семеренко начнет гонку под 5-м номером, вслед за Нойнер, с отставанием в 56 секунд, Наталья Бурдыга – 43-я (+2,20), Валя Семеренко – 55-я (+2,38).

В субботу, с утра, на Хохфильцен обрушился обильный снегопад, информирует официальный сайт ФБУ. Несмотря на то, что сейчас в Хохфильцене довольно тепло (чуть ниже нуля), снег не мокрый, потому покрытие трассы должно быть вполне приемлемым. Сегодня спортсмены стартуют одной группой, потому такого влияния на ход биатлонистов, как в спринте, погодные условия оказывать не должны.

Мужская гонка стартует в субботу, 17 декабря, в 13:00 по Киеву, женская начнется в 15:30.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне