Мартин Фуркад: «Поздний стартовый номер помог мне»

Мартин Фуркад (Франция)Вчера, 15 декабря, в Хохфильцене (Австрия) мужским спринтом стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. 

Французский биатлонист Мартин Фуркад, стартовавший 75-м, финишировал вторым, проиграв норвежцу Тарьею Бё четыре секунды, но опередив на 13,2 секунды россиянина Тимофея Лапшина.  

Мартин Фуркад рассказал о том, что помогло ему занять высокое место. «Поздний стартовый номер сегодня помог мне. Несмотря на то, что я быстрый лыжник, сегодня роль играл стартовый номер. Из-за него я был очень силен. Мой брат провел отличную гонку, но я обогнал его, так как бежал в лучших условиях. Такова жизнь. Хочу отметить, что вся наша команда была отлично готова сегодня, четыре человека в десятке, просто мы готовились к домашнему этапу, - цитирует Фуркада официальный сайт IBU. 

Фуркад рассказал, что его команда специально готовилась к этому этапу Кубка мира, который впервые должен был пройти во Франции. Сегодня в первую десятку помимо него попали еще трое французов, заняв четвертое, шестое и девятое места (Жан-Гийом Беатрикс, Симон Фуркад, Венсан Жей). Такой результат стал новым рекордом сборной Франции: никогда ранее сразу четырем спортсменам команды не удавалось попасть в первую десятку на одном соревновании.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне