Леброну и Дэвису придётся пойти на урезание зарплаты, чтобы «Лейкерс» подписали Адетокунбо

Яннис АдетокумбоЖурналист CBS Sports Сэм Куинн рассказал, с какими сложностями придётся столкнуться «Лос-Анджелес Лейкерс» в случае, если они всерьёз рассчитывают подписать форварда «Милуоки Бакс» Янниса Адетокунбо.

«Лейкерс» тайно вели переговоры с Яннисом уже больше года. Несмотря на то что они построили команду-претендента на чемпионство вокруг Леброна Джеймса и Энтони Дэвиса, ранее они отказались подписать единственного свободного агента на контракт, который продлился бы до следующего сезона. Они подписали с его братом Костасом двустороннюю сделку.

Вот в чём беда: у «Лейкерс» почти нет возможности предложить ему сопоставимый с рынком контракт. Допустим, в их сводную ведомость на новый сезон никто не входит, кроме Джеймса, Дэвиса, оставшихся от сделки Луола Дэна. Если предположить, что контракты Леброна и Дэвиса находятся у потолка, подписание Янниса однозначно превысит их потолок в $ 81 миллион. Они могли бы заниматься обменами… Но какими активами? Кайл Кузьма не станет центральным звеном в торговле Яннисом. У «Нью-Орлеана» есть все свои драфты. «Бакс» не хотел сотрудничать. Без места в потолке у «Лейкерс» нет рычагов.

Путь здесь, по сути, зависит от сокращения заработной платы Леброна и Дэвиса, а также запросов самого Янниса. Поэтому сделка видится маловероятной. Леброн, бывший вице-президент NBPA, с 2014 года всегда брал максимум. Дэвис и Яннис оба находятся на пике карьеры и уже потеряли деньги из-за вируса. Они не получают за это никаких скидок.

Мысль о трио Янниса, Леброна и Дэвиса абсолютно безумна и ужасна для всех остальных 29 команд. Они были бы новой суперкомандой НБА и, возможно, более непобедимой, чем тот «Голден Стэйт», который все ненавидели несколько лет назад», — приводит мнение журналиста FadeAway World.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне